Cronograma Provas Oficiais 54 D1 GRADUAÇÃO UNIPAR.

  Núcleo de Ciências Exatas e Tecnológicas           
DISCIPLINA DIA/SEMANA DATA HORARIO MÓDULO ORDEM Tutor
Design de Interfaces Humano/Computador Segunda 05/11/2018 19:00 - 21:40 54 D1 Anderson Souza
Estatística Segunda 05/11/2018 19:00 - 21:40 54 D1 Carlos Henrique Tavares
Física I Segunda 05/11/2018 21:00 - 22:40 54 D1 Carlos Henrique Tavares
Sistemas Operacionais Quinta 08/11/2018 21:00 - 22:40 54 D1 Anderson Souza
  Núcleo de Educação           
DISCIPLINA DIA/SEMANA DATA HORARIO MÓDULO ORDEM Tutor
Teoria Literária Quarta 07/11/2018 19:00 - 20:40 54 D1 Ana Caroline
Teoria e Prática do Ensino de Ciências Terça 06/11/2018 19:00 - 20:40 54 D1 Lais Grau
Língua Portuguesa Terça 06/11/2018 21:00 - 22:40 54 D1 Ana Caroline
Linguística Estrutural e Gerativa Terça 06/11/2018 19:00 - 20:40 54 D1 Ana Caroline
Língua Portuguesa Quarta 07/11/2018 19:00 - 20:40 54 D1 Ana Caroline
História Regional Quarta 07/11/2018 19:00 - 20:40 54 D1 Valdir Pereira
História do Brasil - Colônia e Império Terça 06/11/2018 19:00 - 20:40 54 D1 Valdir Pereira
História Antiga Quarta 07/11/2018 21:00 - 22:40 54 D1 Valdir Pereira
Gestão Educacional II – Ambientes Educativos Escolares Terça 06/11/2018 21:00 - 22:40 54 D1 Lais Grau
Filosofia Moderna Quarta 07/11/2018 21:00 - 22:40 54 D1 Tiago Signorini
Filosofia Contemporânea – Século XX Quarta 07/11/2018 19:00 - 20:40 54 D1 Tiago Signorini
Filosofia Antiga Terça 06/11/2018 21:00 - 22:40 54 D1 Tiago Signorini

  Núcleo de Ciências Sociais Aplicadas, Saúde e Meio Ambiente          
DISCIPLINA DIA/SEMANA DATA HORARIO MÓDULO ORDEM Tutor
Contabilidade, Custos e Formação de Preços Sexta 09/11/2018 21:00 - 22:40 54 D1 Willer Carlos
Estatística e Pesquisa Operacional Segunda 05/11/2018 19:00 - 20:40 54 D1 Pedro Vinicius Cunha
Gestão da Logística Reversa e Internacional Segunda 05/11/2018 21:00 - 22:40 54 D1 Lilian de Andrade Itikawa
Crescimento, Desenvolvimento e Aprendizagem Motora Segunda 05/11/2018 19:00 - 20:40 54 D1 Rubens Sampaio Filho
Planejamento Estratégico em Recursos Humanos Sexta 09/11/2018 19:00 - 20:40 54 D1 Lilian de Andrade Itikawa
Planejamento Estratégico Segunda 05/11/2018 21:00 - 22:40 54 D1 Daiany Silveira
Teoria da Administração Sexta 09/11/2018 19:00 - 20:40 54 D1 Willer Carlos
Fundamentos da Administração Quinta-feira 08/11/2018 21:00 - 22h40  54 D1 Pedro Vinicius Cunha
Contabilidade Avançada Sexta-feira 09/11/2018 19:00 - 20:40 54 D1 Marlon Luiz Ganancio 
Processos e Auditoria Financeira Quinta-feira 08/11/2018 19:00 - 20:40 54 D1 Marlon Luiz Ganancio 
Poluição de Ecossistemas Sexta-feira 09/11/2018 19:00 - 20:40 54 D1 Danieli Ferreira Onório
Gestão das Finanças Públicas Segunda-feira 05/11/2018 19:00 - 20:40 54 D1 Pedro Vinicius Cunha
Tópicos Avançados Sexta 09/11/2018 19:00 - 20:40 54 D1 Lilian de Andrade Itikawa
Última atualização: terça, 30 Out 2018, 19:10